Антон Алиханов: «В 2018 году мы полностью станем энергонезависимыми»

Антон Алиханов: «В 2018 году мы полностью станем энергонезависимыми»

3 просмотров

В 2018 году мы полностью станем энергонезависимыми. Об этом глава региона Антон Алиханов рассказал в интервью ГТРК «Калининград». На вопрос, остается ли приоритетным для региона вопрос энергетической безопасности, врио губернатора области ответил:

— У нас строятся дополнительные генерации, которые позволят нам существовать в изолированном режиме. Даже если наши партнеры реализуют свою идею о выходе из единого энергетического кольца. Мы здесь находимся в графике. Правительство РФ соответствующие графики утвердило. Выделило огромные беспрецедентные объемы финансирования. Это порядка 100 млрд рублей на строительство вот этой генерации. Порядка 20 млн рублей — на замену сетевого хозяйства.

Газпром тоже реализует многомиллиардный проект по созданию подземных хранилищ, терминала регазификации и прочее. Поэтому в этом смысле понимаем, что в 2018 году станем уже полностью энергонезависимыми. Нам не будет уже страшен никакой президент Литвы, ни другие более сурово к нам относящиеся политики. Поэтому в этом смысле мы каких-то особых переживаний не испытываем, идем в графике.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *