Антон Алиханов: «В наших силах сделать детство ярким и беззаботным»

Антон Алиханов: «В наших силах сделать детство ярким и беззаботным»

4 просмотров

Глава региона Антон Алиханов поздравил калининградцев с Международным днем защиты детей.

Дорогие друзья!

Международный день защиты детей – особенный праздник. Он призван обратить внимание на проблемы тех, кто в этом мире больше всех нуждается в нашей заботе и поддержке.

Калининградская область гордится своими детьми! Наши ребята побеждают во всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, учатся в лучших университетах страны, демонстрируют свои изобретения на всемирных выставках и завоевывают медали за спортивные достижения. Но даже такие талантливые, одаренные и умные дети нуждаются в поддержке и понимании взрослых. Еще больше слов любви, похвалы и тепла не хватает тем ребятам, которые остались без родительской опеки или оказались в трудной жизненной ситуации.

Я обращаюсь ко всем взрослым – родителям, учителям, социальным работникам, соседям – не скупитесь на добрые слова, не закрывайте глаза на детские слезы, будьте внимательны к тому сокровенному, чем с вами делятся дети. Ведь так важно, чтобы они были услышаны, чувствовали себя защищенными и любимыми – только тогда они смогут вырасти успешными, будут верить в свои силы и достигать больших высот.

В наших силах сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя безгранично счастливым, верит в чудеса и в полной мере реализует свои возможности!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *