Антон Алиханов: Власть открыта для диалога со всеми

2 просмотров

Региональный гражданский форум прошел в Балтийском федеральном университете им. Канта. В нём приняли участие более 700 человек. Это представители общественных организаций области, политических партий, религиозных конфессий и социально-активные граждане.

В рамках форума обсуждались важнейшие вопросы социальной политики, свободы предпринимательства, патриотического воспитания, общественного контроля и его роли в развитии гражданского общества, а также взаимодействия общества и власти. На сегодня при каждом руководящем органе уже созданы и действуют общественные советы.  По словам губернатора Янтарного края Антона Алиханова, власть открыта для диалога со всеми.

Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области:
Очень важно быть постоянно в контакте и механизм общественного контроля развивать дальше, чтобы удовлетворённость наших граждан росла. Зачастую власть обвиняют в том, что она непрозрачна. Её решения непонятно как принимаются. Для нас очень важно развитие гражданского общества и различных форм общественного контроля.

Александр Ярошук, глава Калининграда:
— Для власти любого уровня очень важно все решения сверять с населением, с общественностью. Поэтому, чем больше будет форумов, где присутствуют общественные организации, просто наши жители, больше будут понимать друг друга. Цель одна — чтобы власть прислушивалась в судьбоносных решениях, которые касаются горожан, жителей. Эти решения были в пользу большинства.

Владимир Гладюк