Антон Алиханов вручил награды многодетным матерям

3 просмотров

Накануне празднования Дня матери в областном правительстве состоялась торжественная церемония вручения медалей «Материнская слава». В четверг, 24 ноября, временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов наградил четырёх многодетных мам.
Среди награжденных — Валентина Колодезнева, которая воспитывает семерых детей. Проживая в сельской местности в собственном доме, семья Колодезневых имеет большое подсобное хозяйство. Дети приучены к труду, всегда помогают родителям во всем. Анна Дерюгина из Полесского муниципального района вместе с мужем растит шестерых детей, уделяя большое внимание их гармоничному развитию. Медалей удостоены также Наталья Иванова из Черняховского городского округа и Нина Короткова из Калининграда. Дети всех этих женщин отмечены грамотами за хорошие успехи в учебе и активное участие в общественной жизни.

Анна Дерюгина, житель Полесска:
— Вырастить детей, которые дали бы что-то обществу, чтобы они не просто выросли, а выросли, выучились и принимали участие в нашей нелегкой жизни, стали врачами, педагогами.

Антон Алиханов, ВРИО губернатора Калининградской области:
— На самом деле у них есть чему поучиться, у них  нелегкий труд, ну и на самом деле демографическая ситуация напряженная, и такие семьи — это пример того, как не смотря на экономические сложности, могут детей этих поставить на ноги и воспитать успешных, ответственных людей.