Антон Алиханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Словакии в России

1 просмотров

Калининград станет площадкой для встречи  министров иностранных дел двух государств. В июне Янтарный край планирует посетить Сергей Лавров. Российский дипломат  встретится  с министром иностранных дел Словакии.

Об этом рассказал чрезвычайный и полномочный посол Словакии в России на встрече с главой Калининградской области Антоном Алихановым. Участники двухсторонней встречи  обсудили темы  инвестирования и сотрудничества в сфере экономики, возможности участия словацких компаний в экономической жизни области.

Петер Припутен, Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в России:

— У нас есть огромный потенциал, взаимного сотрудничества в разных областях  в культуре, по туризму, образованию, главным образом  в торгово-экономической области, и вопросы перспективного развития нашего двухстороннего сотрудничества.

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

—  С господином послом обсуждали, что та политика импорт замещения, которая сейчас реализуется правительством Российской Федерации, она в том числе  стала драйвером прихода  в том числе и  инвестиций  Словакии в Российскую Федерацию. И мы могли бы встроить Калининград в эту повестку межправкомиссии, для того, чтобы  можно было рассматривать нашу область   для такого плацдарма что ли, для инвестиций в Российскую экономику. Вторая – это санаторно-курортные или реабилитационное возможности. Знаем о славных традициях известных курортов в Словакии. Инвесторы  либо приходили сюда  реализовывать проекты, либо мы будем перенимать опыт для своих проектов на побережье  Балтийского моря.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *