Арсенал российской армии обновился почти на 60%

Арсенал российской армии обновился почти на 60%

1 просмотров

Арсенал российской армии обновился почти на 60%, заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу на заседании коллегии Министерства обороны. Таким образом, всего за пять лет количество современного и эффективного вооружения выросло в четыре раза. Это значит, что выполнение «майских указов» Владимира Путина идет по плану. К 2020 году доля новой техники и оружия в войсках должна вырасти до 70%, пишут ВСЕТИ.

К одному из таких современных «средств поражения» можно отнести, например, ракеты Х-101 и «Калибр». Как заявил Шойгу, высокоточный и дальнобойные комплексы доказали свою надежность и эффективность в Сирии.

Помимо прочего, 92% россиян одобряют действия российской армии. Министр отметил, что это самый высокий показатель за всю историю социологических исследований. Кроме того, 64% граждан уверены, что срочная служба в вооруженных силах – это хорошая «школа жизни» для молодых людей.

Отдельно Сергей Шойгу остановился на теме строительства. Он рассказал, что в Арктике до конца года будут доделаны сразу два новых объекта. Один – на Земле Франца-Иосифа, второй – на Новосибирских островах. Они позволят контролировать Северный морской путь и защитить экономические интересы в этом регионе.

Что касается обычного строительства, то за последние 7-8 лет его темпы выросли в 12 раз. Министерство обороны практически наверстала отставание по возведению новых объектов. Ежегодно военные сдают в эксплуатацию примерно по 3 тысячи новых зданий и сооружений общей площадью более 2 миллионов квадратных метров.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *