Авиация Балтфлота примет участие в калининградском Параде Победы

5 просмотров

Авиация Балтфлота примет участие в параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде. Всего в мероприятии задействуют 25 самолётов и вертолётов соединения морской авиации Балтийского флота. Подготовка идёт не по дням, а по часам.

В воздухе авиация Балтийского флота. Проходят тренировки перед Днём Победы. И пасмурная погода совсем не помеха.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Подготовка ко Дню Победы идёт уже полным ходом. Сейчас лётчики выполняют одиночные полёты, затем начнутся тренировки в составе групп.

350 километров в час. Это летит многоцелевой истребитель Су-27. Сегодня это один из основных истребителей российских военно-воздушных сил России. А ещё это самолёт, завораживающий своим изяществом и грацией.
Сейчас он тренируется. Совершает несколько полётов над центром города и определяет маршруты, скорости и высоты пролётов авиатехники на воздушном показе 9 мая.

ОЛЕГ ДОРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МОРСКОЙ АВИАЦИИ И ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА:

— В этом году впервые над Калининградом будет воздушная часть парада с участием морской авиации Балтийского флота. В воздухе в парадном строю пройдут все типы воздушных судов, стоящие на вооружении морской авиации Балтийского флота.

Таких репетиций будет ещё три. Также над столицей Янтарного края пролетят многоцелевые истребители, фронтовые бомбардировщики, военно-транспортные самолёты, ударные и транспортно-боевые вертолёты.

Екатерина Моран, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *