Балтфлот отметил День ракетных войск и артиллерии выставкой военной техники в Калининграде

11 просмотров

Выставку современного ракетного вооружения  «Балтфлота» и стрелкового оружия в Калининграде посетили несколько тысяч человек. Техника разместилась на площади Победы, плюс в центре города работал мобильный пункт приема на контрактную службу. За несколько часов записалось около пятидесяти человек.

Под живую музыку  калининградцы и гости города рассматривают военную технику. В честь дня ракетных войск и артиллерии на площади Победы представили самое мощное и современное вооружение. Гордость Балтийского флота — комплекс «Бастион».

Роман Мартов, пресс-служба Балтийского флота:

— Этот комплекс высокомобильный, большая дальность поражения, мощный, сверхзвуковой. Ракета летит быстро и незаметно.

Здесь же проходил набор на контрактную службу. Любой желающий мог зайти в специальную палатку  и проконсультироваться,  как можно попасть служить на Балтийский флот.

Владимир Краморов, Начальник пункта отбора военной службы по контракту 1-го разряда по Калининградской области:

— Люди реально приходят на пункт с документами. Им мы им предлагаем воинские должности, согласно их образованию. Благодаря таким мероприятиям мы уже 300 человек призвали, направили на службу по контракту.

Но больше всего народу собралось возле оружия. Нечасто можно вот так вот, взять в руки настоящий автомат Калашникова, снайперскую винтовку, гранатомет и даже пулемет. А детей больше всего привлекала снайперская винтовка.

Егор, ученик 6-го класса:

— Мне очень нравится эта винтовка, потому что у нее красивый вид и  она наша, русская.

Если школьников интересовало оружие, то дети помладше просто облепили военную технику. Когда еще будет возможность полазить по ракетным комплексам? Ну и конечно, сделать фотографии на память.

Эрика Кравченко, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *