«Балтийский Артек» готов встретить молодёжь

«Балтийский Артек» готов встретить молодёжь

1 просмотров

6 июля, состоялось совещание по итогам подготовки к проведению всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На территории лагеря расположатся  19 больших, прочных палаток«Памир» с двухэтажными кроватями. В жилье проведут электричество, внутри также установят    стационарные умывальники, туалеты и душевые. Участники форума смогут пользоваться  беспроводным  интернетом.

«Безопасность форума будет обеспечиваться круглосуточно. Кроме того, офисные помещения, установленные на территории, оборудованы системой охранно-пожарной сигнализации. Каждая жилая палатка и образовательные шатры укомплектованы огнетушителями»,  — рассказал директор смены «Молодежь будущего» Сурен Манукян.

Заявки на форум подали молодые люди не только из Калининградской области, но и из других регионов России. На смене «Молодежь будущего» пройдет очный этап областного конкурса проектов «Выдвижение», где участники смогут получить гранты от 15 до 100 тысяч руб.

В этом году «Балтийский Артек» в восьмой раз объединит самых инициативных и активных молодых людей из разных регионов России. С 9 по 15 июля пройдет региональная смена «Молодежь будущего» для молодежи от 16 до 30 лет. С 19 по 25 июля в «Балтийском Артеке» будет организована федеральная профильная смена «Молодые учителя», рассчитанная на 400 участников в возрасте от 18 до 30 лет – специалистов сферы образования из разных городов нашей страны. Главной темой образовательных площадок станет деятельность и развитие Российского движения школьников в субъектах РФ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *