«Балтика» после игры с москвичами скатилась в зону вылета

12 просмотров

Калининградская «Балтика» продлила свою серию без побед до 9 игр. После поединка с дублем московского «Спартака» наша команда скатилась в зону вылета первенства футбольной национальной лиги.

Красно-белые приехали в столицу Янтарного края, усиленные бывшими игроками сборной России по футболу Владимиром Гранатом, Павлом Яковлевым, Сергеем Паршивлюком и Денисом Давыдовым. Несмотря на громкие имена, поединок активнее начали хозяева, прижавшие москвичей к своим воротам. Итог после розыгрыша углового мяч заметался по штрафной гостей, отлетел к Марущаку, который пробил с 20-ти метров в верхний угол. 1:0 в пользу подопечных Александра Горбачева. Спустя три минуты на прочность стойку ворот Михаила Барановского опробовал спартаковец Савичев. Счет в первом тайме не изменился. В начале второй 45 –минуты тренер гостей Евгений Бушманов произвел ряд замен. Свежие москвичи кавалерийскими наскоками начали пробивать бреши в обороне бело-синих, итог в течение пяти минут Давыдов и Пинчук вывели «Спартак» вперёд. У обеих команд было еще несколько хороших возможностей отличиться, на пути коллектива из Москвы стоял Барановский, а калининградцам элементарно не хватало точности. Итог 2:1 в пользу гостей.

Александр Горбачев, главный тренер ФК «Балтика»:
— Первый тайм удачно все складывался, все шло по плану, прессинговали соперника, разрушали его игру. Игра построена на коротком среднем пасе, мы много мячей перехватили, и много атак провели, забили гол, начало второго тайма два мяча пропустили, и оба пришли с левого фланга, ну а дальше «Спартак», уже уютно себя чувствовал, когда оборонялись и выбегали в атаки.