«Балтика» выиграла последний «домашний» матч

1 просмотров

Калининградская «Балтика» провела свой последний матч на домашнем поле в этом сезоне. Соперником был сосед по дну турнирной таблицы — саратовский «Сокол».

Обоим коллективам в этом матче нужна была только победа. В обороне никто отсиживаться не собирался. Калининградцы вели активный прессинг на половине поля соперника. «Сокол» отвечал редкими, но опасными контратаками. В одном из моментов форвард гостей убежал на рандеву с нашим вратарем, но Барановского переиграть не сумел. Игорь Черевченко, чтобы исправить ситуацию, провел раннюю замену: вместо Соломатина на поле появился Гафар.

Вадим Хафизов, главный тренер ФК «Сокол»:

— Значение матча настолько велико, что две команды борются за сохранение места в лиге. Понятно, что у «Балтики» это последняя домашняя игра, у нас еще две есть, но график настолько напряженный, сил много отдано. Мы продолжаем бороться, несмотря на результаты наших соперников.

В начале второго тайма наставник балтийцев продолжал замены, направление на усиление нападения. На поле вышли Родионов и Малеев. Калининградец сразу пропустил опаснейшую атаку. Саратовцы после ошибки Барановского били пустым воротам, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Калининградцы ответили опасным штрафным в исполнении Малеева, футбольный снаряд попал в стойку. Гол все же состоялся, после подачи с фланга Концедалов скинул мяч в центр штрафной, откуда Скопинцев вколотил его в сетку.

Игорь Черевченко, главный тренер ФК «Балтика»:

— По первому тайму не хватало агрессии. Так получается, что мы лучше на выезде играем, чем дома. Ну, а так — закономерная победа! Если бы нападающие были поточней, похладнокровнее, тот же Гафар мог два забить без вариантов.

У калининградцев еще были хорошие моменты для взятия ворот, но счет на табло остался прежним 1:0 в пользу «Балтики». Для того чтобы остаться в футбольной национальной лиге нашему коллективу нужно выигрывать в последнем туре у крайне неудобного соперника — ярославского «Шинника» на его поле.