Барк «Крузенштерн» завершает учебный рейс

2 просмотров

Сегодня ночью барк «Крузенштерн» обогнул мыс Скаген и начал свое движение по балтийским проливам. Планируется, что рано утром 4-го июня учебно-парусное судно пройдет по Калининградскому каналу, а затем отшвартуется у 18-го причала Калининградского морского рыбного порта. В этот раз в порту приписки торжественная встреча не запланирована.

Сейчас свою полуторамесячную морскую практику на паруснике завершают 20 курсантов Волго-Каспийского, 40 курсантов Санкт-Петербургского, 50 курсантов Калининградского морских рыбопромышленных колледжей и 10 курсантов Керченского государственного морского технологического университета. Всего 120 человек. В последние дни рейса им предстоит сдать квалификационные экзамены, позволяющие юным морякам получить первую рабочую профессию матроса, моториста и радиооператора. Зачеты завершают программу плавательной практики, состоящей из лекционных и практических занятий.

В своем 122-ом рейсе «Крузенштерн» совершил заходы в польский порт Свиноустье, немецкий Гамбург, норвежский Ларвик, бельгийские Антверпен и Остенде, где на его борту побывало около 30 тысяч гостей.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *