Бесплатный Wi-Fi от «Ростелекома» заработал в восьми селах Калининградской области

Бесплатный Wi-Fi от «Ростелекома» заработал в восьми селах Калининградской области

4 просмотров

В конце марта 2019 года «Ростелеком» ввел в эксплуатацию беспроводные точки доступа в интернет в восьми селах Калининградской области.

Общедоступные бесплатные точки Wi-Fi заработали сразу в населенных пунктах четырех муниципалитетов:

  • Дорожное, Куликово и Рощино Зеленоградского городского округа;
  • Акулово и Ракитино Неманского городского округа;
  • Новоуральское и Садовое Краснознаменского городского округа;
  • Невское Нестеровского муниципального района.

Работы ПАО «Ростелеком» выполнил в рамках реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства. Для восьми точек Wi-Fi компания построила более 40 километров волоконно-оптических линий связи.

Всего за время реализации проекта «Ростелеком» открыл в калининградской области 105 точек коллективного доступа в сеть интернет. Для этого специалисты проложили более 500 километров волоконно-оптических линий связи.

Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов отметил: «Мы живем в цифровом мире, многие услуги как государственные, так и коммерческие мы можем получать в два клика на мониторе. Для этого важно иметь доступ в интернет. Для обеспечения жителей малых сел такой возможностью и была принята федеральная программа по устранению цифрового неравенства. Центр мониторинга «Ростелекома» видит статистику потребления трафика в точках Wi-Fi, построенных по проекту. Цифры говорят о том, что востребованность интернета в селах Калининградской области растет каждый месяц».

Подключиться к бесплатному интернету можно в радиусе до 100 метров от точки доступа.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *