Биография нового заместителя полпреда президента в Калининграде Романа Балашова

Биография нового заместителя полпреда президента в Калининграде Романа Балашова

73 просмотров

Калининградские «Вести» публикуют биографию нового заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе назначен Романа Балашова.

Балашов Роман Викторович родился 14 мая 1971 года в г.Таганроге Ростовской области. В 1993 году окончил с отличием МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «политология». Кандидат политических наук. В 1997 году окончил с отличием Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации с присуждением квалификации «Специалист по государственному управлению и национальной безопасности».

С 1994 по 2004 год проходил службу в органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации. В 2005 – 2006 годах работал первым заместителем главы Администрации Архангельской области, курируя агентство по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области.

В 2006-2008 г.г. работал заместителем главы администрации губернатора Пермского края, затем — руководителем ряда общественных организаций Приволжского федерального округа, а также советником директора Федеральной службы по оборонному заказу Российской Федерации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *