Бизнес-план Чичикова: в Калининграде сотрудница банка оформляла кредиты на «мёртвые души»

Бизнес-план Чичикова: в Калининграде сотрудница банка оформляла кредиты на «мёртвые души»

3 просмотров

Сотрудница одного из банка в Калининграде оформляла кредиты на вымышленных людей. Ущерб составил порядка одного миллиона людей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

«В целях сокрытия своей преступной деятельности, она использовала логины и пароли своих коллег без их ведома. У обвиняемой был знакомый сотрудник магазина, который обналичивал выданные на покупку бытовой техники кредиты, и передавал ей деньги», — говорится в сообщении.

Обман в банке заподозрили, когда стали проверять, почему заёмщики не выполняют свои кредитные обязательства. Выяснилось, что никто из них по месту указанной регистрации не проживал.

В итоге полицейские нашли мошенника среди сотрудников банка, им оказалась 37-летняя женщина. Установлена причастность обвиняемой к 15 эпизодам преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила около одного миллиона рублей.

«Были назначены и проведены ряд экспертиз, допросов и очных ставок, что послужило неоспоримым доказательством вины и легло в основу обвинительного заключения по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *