Более 200 специалистов окончили Гусевский политехникум

5 просмотров

В Калининградской области будущие рабочие получили дипломы о среднем профессиональном образовании. В этом году Гусевский политехникум подготовил рекордное количество специалистов — более двухсот человек, многие приехали в Янтарный край из других регионов страны.

Диплом о среднем профессиональном образовании — это и есть настоящая путёвка в жизнь. Анастасия Яишницына из Архангельской области в Янтарном крае получила специальность операционного логиста.

АНАСТАСИЯ ЯИШНИЦЫНА, ВЫПУСКНИЦА ПОЛИТЕХНИКУМА:

— Нужно идти на ту специальность, которая по душе, чтобы это нравилось, и чтобы было востребовано, много сейчас юристов и экономистов, а рабочих специальностей не хватает.

Анастасия знает, как правильно оформить документы, чтобы доставить груз в любую точку планеты. Сергей Божко выбрал стезю программиста. Дипломную работу выполнил на отлично.

СЕРГЕЙ БОЖКО, ВЫПУСКНИК ПОЛИТЕХНИКУМА:

— Я разрабатывал чат-бота на языке Python. Это творческое занятие, отчасти, придумать и творить, как любое произведение.

Требования к специалистам на производстве постоянно меняются. Всё время необходимо получать новые знания. В этом году в Гусевском политехникуме 80 человек с предприятий области смогли повысить свою квалификацию.

ЕКАТЕРИНА КАНАЕВА, ДИРЕКТОР ПОЛИТЕХНИКУМА:

— Такой огромной цифры выпускников в Гусевском политехническом техникуме, в его истории, ещё не было точно. И мы пока ещё не можем ответить на вопрос, как мы осилили такое количество дипломных работ и выпускников за ними стоящих.

Государственный заказ на подготовку рабочих кадров постоянно растёт. Появляются новые специальности. В политехникуме в этом году будет создано ещё 5 современных мастерских.

АЛЕКСАНДР УДАЛЫХ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПОЛИТЕХНИКУМА:

— Ребята, давайте производить товары, чтобы мы были из тех, кто не только продаёт, но и делает.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Учебные заведения профобразования в Калининградской области шагают в ногу со временем, в этом году открываются новые направления, связанные с 3D моделированием и печатью различных узлов и деталей.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *