Более 300 жителей посёлка Луговое обследовались в передвижном медкомплексе

4 просмотров

В посёлке Луговое заканчивает работу передвижной медицинский комплекс. За три дня работы там прошли обследование более трёхсот человек. Приём ведут специалисты из калининградских поликлиник — отоларингологи, гинекологи, неврологи, окулисты и врачи другого профиля.

Также в мобильной медицинской станции можно сделать флюорографию, электрокардиограмму или УЗИ. Всего в области работают семь передвижных комплексов. После посёлка Лугового медики отправятся дежурить в другие посёлки Гурьевского городского округа и в Багратионовский муниципалитет.

НАТАЛЬЯ ШУШКЕВИЧ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ЛУГОВОЕ:

— Не каждый может съездить в ту же больницу по какой-то причине. Плюс в больницах большие очереди. А тут всё организовано. Мы пришли, взяли с собой документы, проверились. Нам сказали, всё ли в порядке. И уже можно дальше проходить какие-то обследования. Я считаю, очень удобно.

ЛЮДМИЛА КАЛИНИНА, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВНОГО ВРАЧА ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ И РЕАБИЛИТАЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Здесь проводится первичный медицинский осмотр и по факту выявления какой-то патологии пациенты могут направляться либо к врачу-терапевту своей поликлиники либо в Калининград с целью подтверждения и уточнения диагноза.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *