Более 3,6 млн часов видеотрансляций обеспечили прозрачность ЕГЭ-2017

Более 3,6 млн часов видеотрансляций обеспечили прозрачность ЕГЭ-2017

2 просмотров

«Ростелеком» обеспечил бесперебойную видеотрансляцию всего периода ЕГЭ-2017. Она осуществлялась с более чем 116 тысяч видеокамер, установленных в более чем 59 тысячах аудиторий по всей стране.

Впервые уровень онлайн-трансляции из аудиторий в 52 субъектах России составил 100% (в том числе в Калининградской области). Это на 14 субъектов больше, чем в прошлом году. В Калининградской области системой онлайн-видеонаблюдения были оборудованы 379 аудиторий в пунктах сдачи ЕГЭ и в региональных центрах обработки информации.

Изображение с видеокамер передавалось на портал www.smotriege.ru, благодаря которому за ходом проведения экзамена следили специально аккредитованные Рособрнадзором общественные наблюдатели. Общее количество пользователей портала превысило 13 тысяч, что больше предыдущих показателей в 2 раза.

Количество трансляций из аудиторий в этом году по сравнению с 2016 годом выросло на 9% и составило более 301 тысячу. Общее количество часов трансляций — более 3,6 млн часов. Видеозаписи с ЕГЭ будут доступны на портале до 31 октября 2017 года, а в 20% субъектов до 1 марта 2018 года.

Для проекта компания задействовала собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны. Видеосерверы были развернуты в 7 ЦОДах «Ростелекома».

Напомним, в этом году «Ростелеком» разработал программное решение для пунктов проведения экзаменов, которое позволяет не только проводить мониторинг работоспособности камер и обеспечивает непрерывность трансляции на портал smotriege.ru, но и позволяет просматривать «метку» о нарушении и оперативно проводить проверку факта нарушения непосредственно в аудиториях, где идет сдача экзамена.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *