Более 4 тысяч жителей Гвардейска получат доступ к природному газу

Более 4 тысяч жителей Гвардейска получат доступ к природному газу

6 просмотров

В Гвардейске начались работы по газификации второй очереди города. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в рамках второй очереди голубое топливо пустят на 33 улицы и установят более 300 газовых вводов. Общая протяжённость газопровода составит более 15 км. Он обеспечит природным газом около 4,5 тысячи жителей. Первыми планируется газифицировать дома по ул. Советской, Марченко, Лермонтова, Пушкина, Жукова, Маркса и Красноармейской. Подробная информация для жителей размещена на стенде около ДК Гвардейска. Сейчас им необходимо ознакомиться с проектом газификации и начинать готовить документацию для внутридомовой газовой разводки. Руководители округа полагают, что все работы на участке могут завершиться уже в этом году.

Также в планах – газификация поселка Сокольники Гвардейского района. Газопровод протяженностью 8 км обеспечит газом почти 300 человек. В результате строительства обоих объектов уровень газификации муниципалитета достигнет 73%, а это больше 20 тысяч человек. Около 5 лет назад этот уровень составлял лишь 10%.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *