Большой разговор о женском здоровье сегодня в радиопрограмме «Родина слышит»

Большой разговор о женском здоровье сегодня в радиопрограмме «Родина слышит»

2 просмотров

Ежедневно 150-160 жительниц области проходят обследование в Центре женского здоровья в Калининграде. Учреждение на ул. Подполковника Иванникова ведет прием пациентов с лета этого года, и за это время проведено больше 2 800 исследований и консультаций.

Как рассказала в программе «Родина слышит» заведующая Центром женского здоровья — отделением Калининградской областной клинической больницы, врач акушер-гинеколог, онколог Ирина Зубарева, «одна пациентка может пройти сразу 3-4 обследования». Работа организована так, что любая женщина, которая хотела бы исключить у себя патологию, может прийти без направлений и ранее проведенных исследований, просто для того чтобы знать, что у нее все хорошо.

Разрешающая способность установленного в центре оборудования такова, что специалист может увидеть образования 3 мм и даже чуть меньше.

«Это однозначно нельзя увидеть просто на УЗИ и другой аппаратуре, при этом мы можем сразу же провести биопсию самых маленьких – микроскопических  участков для уточнения диагноза. Именно таких крошечных мы «поймали» уже 9 образований, в шести случаях выявили злокачественный процесс молочных желез. А это значит, что мы говорим о существенном улучшении прогноза лечения, об органосберегающей операции, которая не только имеет эффект эстетический, но и значительно продлевает жизнь женщине», — пояснила Ирина Зубарева.

Большой разговор о женском здоровье сегодня (28 декабря)  на «Радио России Калининград» в 17.10 на частоте 103, 9 ФМ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *