Цена на матч «Балтика — Шальке-04» будет «чисто символическая»

Цена на матч «Балтика — Шальке-04» будет «чисто символическая»

просмотров

Сегодня, 17 января,  стало известно, когда пройдёт первый матч на новом футбольном стадионе «Калининград».  22 марта  «Балтика» примет топ-клуб из Германии — «Шальке-04». Игра покажет качество подготовленной к мундиалю инфраструктуры.

Как сообщил калининградским «Вестям» заместитель председателя регионального правительства Александр Шендерюк-Жидков, посетить игру сможет любой житель региона.

«Это март. Мы не знаем, в каком состоянии будут футболисты «Шальке», но мы говорим о серьезной игре и борьбе с ведущим немецким клубом. Там есть чисто технический момент с билетами, но это, однозначно, будет доступная история, и любой калининградец сможет посетить матч. Если будет цена билета, то она будет чисто символическая», — сказал Александр Шендерюк-Жидков.

Он также напомнил, что перед калининградским клубом стоит задача выхода в российскую премьер-лигу. Это позволит повысить посещаемость стадиона и уменьшить бюджетную нагрузку за содержание такого масштабного объекта.

«Никогда прежде в нашу область не приезжали столь титулованные клубы. Уверен, зрители под завязку заполнят трибуны нового стадиона, а мы постараемся порадовать их яркой игрой. Наша команда выйдет на поле в самом боевом составе», — прокомментировал предстоящую встречу генеральный директор ФК «Балтика» Теймураз Лепсая.

«Шальке-04» входит в число самых популярных футбольных клубов в Германии. Является семикратным чемпионом своей страны.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Стадион «Калининград» откроется матчем «Балтики» против семикратного чемпиона Германии

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *