Центральную аллею парка «Южный» планируется привести в порядок к концу этого года

1 просмотров

Центральную аллею парка «Южный» планируется привести в порядок к концу этого года. Такое предложение прозвучало на заседании комиссии калининградского Горсовета по городскому хозяйству. К этому моменту в парке должен быть построен спортивный комплекс с бассейном.

По оценкам городских властей, на ремонт центральной аллеи потребуется около двадцати миллионов рублей. При этом первый этап благоустройства парка «Южный» уже завершён. Там привели в порядок тротуар, выделили отдельную зону для велосипедов и установили новые скамейки и фонарные столбы. Дождался реконструкции и подвесной мост, который был закрыт более 20-ти лет. От старой конструкции на момент ремонта остался лишь железный каркас.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Если восстановить в правой части, где теннисные корты были ещё до 45-го года, вообще бы классно было. То есть он получился бы совмещённый со спортивной составляющей, и для прогулок было бы очень интересно. Но там каскад озёр, конечно. И исторические сооружения, второе вальное укрепление, это придаёт очень хорошую атмосферу этому месту.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *