Чемпионат области по волейболу выходит на финишную прямую

2 просмотров

Тройке лидеров приходится соперничать друг с другом заочно. Пока микроскопическое преимущество перед соперниками имеет «Калининградская таможня». В матче с аутсайдерами и середняками она, в отличие от конкурентов, очков не теряла. Павел Будников, продолжит волейбольную тему.

Действующий чемпион «Золотая комета» и в этом сезоне на лидирующих позициях. По набранным очкам команда на первом месте, однако, потерянные очки в матче с «Принципом» могут оказаться золотыми, точнее серебряными. Ведь главный конкурент – «Калининградская таможня» пока идет без потерь, хотя и сыграла на один матч меньше. Вообще заметно усеченный в этом году турнир заставляет команды идти на неожиданные шаги.

Вадим Роганов, тренер команды «Золотая комета»:
— Может быть еще провести такой финальный матч до двух побед, потому что сейчас одна игра, которая определится третьего марта, закончит нам чемпионат, мы могли бы его, может быть чуть-чуть продолжить, федерация если не будет против и не будет возражать «Таможня», может быть такое предложение мы коллегам внесем.

Желание «Золотой кометы», наверняка, оценят поклонники областного волейбола. Ведь они снова увидят накал страстей и игру на нервах, чем всегда изобилую матчи между «Кометой» и «Таможней». С другой стороны чемпион хочет обезопасить себя от неожиданностей и случайностей. Ведь даже середняки региональной высшей лиги способны навязать борьбу на короткой дистанции. Например, команда Багратионовска в третьей партии даже вела в счете. И если бы не уверенная подача Кирилла Ронча (№10), «Золотая комета» снова бы не досчиталась очков. А так 3:0 и в следующем туре борьба за титул.

Михаил Анашкин, игрок команды г. Багратионовска:
— Основной состав у них, тяжело с ними бороться, сильно укомплектованы, сегодня, конечно, не собрались, ожидали получше, некоторые ребята подвели немножко.

И все же вне зависимости от того, кто на каком месте финиширует в областном чемпионате, в конце сезона все игроки окажутся по одну сторону спортивных баррикад. Сборной Янтарного края предстоит впервые сыграть в любительском первенстве северо-запада. То есть региональный волейбол хоть одной ногой, но вернется на большую российскую волейбольную арену.

Павел Будников, Владислав Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *