Черноморский флот возглавил калининградец

Черноморский флот возглавил калининградец

2 просмотров

Вице-адмирал Александр Моисеев назначен временно исполняющим обязанности командующего Черноморским флотом. Об этом он заявил 21 мая на первой официальной встрече с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

14 мая в соответствии с приказом министра обороны РФ я приступил к исполнению обязанностей командующего Черноморским флотом, — сказал Моисеев.

Он сообщил, что приехал в город заранее и еще до вступления в должность принял участие в параде Победы и праздновании 235-летия Черноморского флота.

Александр Моисеев родился 16 апреля 1962 года в селе Борское Гвардейского района Калининградской области. Окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А.С. Попова. С 1987 по 2001 год служил на подводных лодках Северного флота, где прошёл путь от инженера вычислительной группы радиотехнической боевой части до командира подводного крейсера.

В 2016 году стал начальником штаба Северного флота, а затем занимал должность замначальника Генштаба Вооружённых сил РФ. Дважды награждён орденом Мужества. В 2011 году ему присвоено звание Героя России.

Фото: ruspekh.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *