Черняховцы выиграли фестиваль ГТО среди муниципальных дружин

1 просмотров

Команда из Черняховского городского округа выиграла региональный фестиваль ГТО среди муниципальных дружин. В тройке призёров они опередили представителей семнадцатого лицея и Светловского городского округа. Самыми активными в составах всех коллективов были школьники.

СЕРГЕЙ КРОХИН, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ГТО: 

— Получил золотой знак — ну конечно мне приятно, а все завидуют. И поэтому люди стремятся. Тем более наши школы — самые активные. Они, конечно, активно участвуют. Вот здесь есть представители — и где вот заботятся об этом, есть и хорошие, и очень хорошие результаты. Можно отметить 17 лицей, 32 гимназия, сороковая.

Всего на старт забегов, прыжков в длину, отжиманий, проверки на гибкость и перетягивания каната вышло 16 команд. Некоторые муниципалитеты впервые за долгие годы смогли собрать полноценный состав, который объединил представителей нескольких возрастных категорий. Соревнования, напомним, посвятили юбилею ГТО — в этом году знаменитый комплекс отмечает 90-летие со дня основания.

ДМИТРИЙ БУТОРИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СБОРНОЙ ЯНТАРНОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: 

— Всё, всё идёт в копилочку, как я говорю. Потому что общефизическая подготовка спортсменам нужна. Без неё никуда. А тут все самые базовые, которые можно развивать, качества 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *