Четырём ветеранам ВОВ в этом году предоставят новые квартиры за счёт федерального и регионального бюджетов

1 просмотров

Четырём ветеранам Великой Отечественной войны в этом году предоставят новые квартиры за счёт федерального и регионального бюджетов. Два из них проживают в областном центре.

Всего в Калининграде у 94 ветеранов квартиры с частичными удобствами, в городе и области будет проведён мониторинг быта ветеранов. Также всем им предоставят материальную помощь к 9 апреля и 9 Мая.

2000 рублей получат участники войны и узники концлагерей, приравненные к ветеранам и становленцам Калининградской области по тысяче рублей. На эти цели в областном бюджете заложено более 6,5 млн рублей.

Предполагается, что во всех стационарных социальных учреждениях пройдут праздничные мероприятия. Уже вакцинировано 68 пожилых человека, коллективы организаций заканчивают вакцинацию.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Очень много ушло из жизни людей, которые создавали область, развивали промышленность, сельское хозяйство. Но по ряду причин, родственники, здесь проживающие, уже уехали. В итоге, на гражданских кладбищах очень много заброшенных могил ветеранов становления Калининградской области. Хотелось бы обратить внимание глав муниципалитетов, чтобы минимальные работы были проведены, чтобы незаросшие бурьяном места захоронения.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *