Число калининградцев на семейном обучении выросло из-за пандемии коронавируса

2 просмотров

Число калининградцев на семейном обучении выросло из-за пандемии коронавируса. Из-за этого прирост количества юных горожан в образовательных учреждениях сократился почти в 2 раза.

В администрации Калининграда обсудили итоги прошлого года в сфере образования. В 2020 году школам приходилось подстраиваться под новые условия, связанные с эпидситуацией.

36 школ города приобрели цифровое оборудование для дистанционного обучения, олимпиад и научных конференций. Более 8,5 миллиардов рублей из областного и городского бюджетов получила все сфера образования областного центра в рамках национальных и региональных проектов. Из резервного фонда выделяли деньги на закупку для школ термометров, масок и антисептиков.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Более 1000 мест было создано в 2020 году, а детей только 500. То есть мы реально всё успеваем. И школа вводится уже с 1 сентября на 1100 мест. Практически все поставленные задачи, особенно по строительству, были выполнены. По образованию, я считаю, что они тоже были выполнены. Безусловно, смешанное получилось где-то в очном, где-то в онлайне.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *