ЧМ-2018 изменил представление Запада о России

1 просмотров

В программе «Вести недели» рассказали, как в Калининградской области проводили свободное время болельщики из разных стран мира.

Перед проведением мундиаля многих пугали агрессивным поведением футбольных фанатов, однако на деле всё оказалось совсем иначе. У приезжих произошла действительно полная перезагрузка. Люди общались друг с другом, помогали, выручали в трудных ситуациях. Национальность здесь не имела никакого значения.

О Калининграде у болельщиков остались самые теплые воспоминания, причем, абсолютное большинство гостей города сказали, что обязательно вернутся в янтарный край еще раз. Больше всего болельщиков удивило Балтийское море, Светлогорск и, конечно же, люди и их позитивный настрой.

Российская сборная вышла в 1/4 ЧМ-2018 после победы над испанцами. В основное время Россия и Испания сыграли со счётом 1:1. Гол в ворота нашей сборной был забит на 12-й минуте – автогол от Сергея Игнашевича. На 41-й ответный гол забил Артём Дзюба. В серии пенальти сборная России победила со счётом 3:4.

А хорватская сборная обеспечила себе выход в ¼ ЧМ-2018 благодаря победе в матче с Данией. Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *