Что ждёт школьников в новом учебном году

1 просмотров

В Калининградской области идет усиленная подготовка к началу нового учебного года. Глава регионального Минобразования Светлана Трусенева встретилась с журналистами, и рассказала, как идёт подготовка в школах.

По её словам, полностью обновили учебно-методические базы, и все учебные пособия теперь есть в электронном виде, в свободном доступе для детей и родителей. Все учителя прошли соответствующее повышение квалификации. Теперь кроме обязательных уроков, планируется, что ребенок будет занят и во внеурочное время. Добавят развивающие программы, которые помогут детям определяться с будущей профессией.

С 2014 года спортивные залы и площадки оборудовали в 37-ми сельских школах. До конца года планируется открытие ещё десяти. Отдельное внимание уделят организации питания школьников, передает пресс-служба министерства. Светлана Трусенева отметила возрастающее участие родителей в жизни школы.

«Я этому искренне рада. Обращения родителей нельзя рассматривать как жалобы. Это диалог, благодаря которому образование развивается, достигает новых успехов», — подчеркнула глава министерства.