Дед Мороз, концерт и фейерверк: в Калининграде прошли праздничные новогодние гуляния

2 просмотров

Центральным городским событием первого дня нового года стала праздничная программа на Площади Победы. Жителей и гостей города уже с часу дня ждали творческие коллективы, ансамбль народной песни из Великого Новгорода. И конечно же Дед Мороз со Снегурочкой и фейерверк.

К середине первого дня 2020 года Площадь Победы наполняется людьми. Новогодняя программа начинается выступлениями местных талантов. Даже взрослые с удовольствием подпевают и пританцовывают под зажигательные мотивы новогодних песен.

РОМАН КАЗИМИР, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Здорово оформлена площадь. Люди ходят. Классно вообще.

Дети тоже сразу попадают в круговорот новогодних игр, которыми их развлекают аниматоры — новогодняя ёлочка и мышь — символ года. На сцене ритм задают Дед Мороз и Снегурочка.

Дедушка Мороз — в миру актёр областного Театра кукол Валерий Абаров — создаёт волшебную новогоднюю сказку для детей и взрослых на главной площади города уже в 25-й раз. Первый праздник здесь он провёл ещё в 80-х годах прошлого века, когда новогодняя ёлка устанавливалась ближе к КГТУ. Теперь там автостоянка. Сегодняшними гостями праздника — доволен.

ВАЛЕРИЙ АБАРОВ, АКТЁР КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА КУКОЛ:

— Очень много гостей и водят хороводы и танцуют и играются, как дети. Значит хорошая атмосфера. Хорошее настроение.

Ближе к вечеру на площади становится ещё веселей для финальной части праздника приготовлены выступления русских красавиц ансамбля народной песни «Сорока» из Великого Новгорода и группы «Перфомэн».

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Сегодня такие площадки сконцентрированы не только в центре города, но и в других микрорайонах и эта добрая традиция тоже будет продолжена. Мне кажется, сегодня достаточно содержательная программа.

Первый день Нового года калининградцев не сильно разочаровал своей погодой. Сравнивать есть с чем. В прошлом году 1 января шёл дождь. Да и главное в празднике совсем не погода.

ВЯЧЕСЛАВ ЕРИН, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— От нового 2020 года ждём ещё больших результатов в нашей работе. Достижения поставленных задач и целей, которые перед нами стоят.

Первый день Нового года дал старт большой городской программе новогодних каникул.

Алексей Крячков, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *