Делегаты фестиваля молодежи поехали искать янтарь на Куршскую косу

Делегаты фестиваля молодежи поехали искать янтарь на Куршскую косу

3 просмотров

Члены иностранной делегации, прибывшей в Калининград в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в воскресенье отправились на Куршскую косу, где примут участие в поисках янтаря.

«Делегация в полном составе отправилась на Куршскую косу. В программе поездки — посещение ее достопримечательностей, а также поиск янтаря на берегу Балтийского моря. Весь янтарь, который будет найден, гости смогут забрать с собой как память о Калининграде», —  сообщили в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

Порядка 200 представителей молодежи из 67 стран прибыли в Калининград в субботу. У мемориала «Памятник 1200 гвардейцам» представители всемирной молодежи почтили память советских солдат, павших при штурме Кенигсберга весной 1945 года, побывали на острове имени Иммануила Канта и послушали концерт органной музыки в стенах средневекового Кафедрального собора.

 Делегация проведет в Калининграде три дня. Запланированы встречи со школьниками и учащимися вузов, открытые дискуссии по проблемам молодежного предпринимательства и развития межрегиональных связей.

17 октября делегация отправится в Сочи, где проходит основная программа фестиваля.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *