День города в Советске отпразднуют спортивно

4 просмотров

В Советске готовятся ко дню города. Празднования будут проходить три дня — 1,2 и 3 сентября. В третий, финальный день, муниципальные служащие будут сдавать нормы ГТО. Уже более ста горожан сдали нормативы. Перед большим праздником прошла спортивная разминка.

— Команде союз наш «привет»! Зрителям наш «привет»!

Учитель физкультуры 4-ой школы Советска Максим Кичин – тренер сборной области по регби. По словам Максима, его воспитанники могут не только мяч в ворота противника забить, но и за Родину постоять.

Максим Кичин, учитель физкультуры:

— Всегда заряжены на борьбу и готовимся побеждать!

Товарищеские матчи по футболу и стритболу на стадионе прошли под музыку. Трибуна дружно подхватывает движения модной зумбы за спортивными девушками из студии аэробики.

Николай Воищев, глава администрации Советского городского округа:

— Ближайшее время должна быть гроза, поэтому мы решили перенести на 3 сентября, на празднование Дня города, все чиновники Советска будут сдавать нормы ГТО. На своем примере мы покажем, что мы здоровые, сильные, крепкие!

За полтора года больше 100 советчан получили золотые значки ГТО. Советск был и остается кузницей спортивных кадров. Из Белоруссии в родной город планирует вернуться на тренерскую работу знаменитый борец, серебряный призёр олимпийских игр в атланте Александр Павлов.

Александр Павлов, призер олимпийских игр в Атланте 1996 года:

— Добавились многие виды спорта, на мой взгляд, у молодых ребят отношение к спорту поменялось, я думаю, что у спорта региона большое будущее, и в Советске олимпийские чемпионы еще будут.

Спортивными торжествами будет отмечен и предстоящий день города в Советске. Здесь завершится строительство мини-стадина и спортивной площадки у гимназии №1, а так же состоится традиционный велопробег.

Елизавета Попович, Вести-Калининград.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *