Депутаты Облдумы одобрили законопроект о роспуске полесского Горсовета

1 просмотров

В региональном парламенте проголосовали за роспуск полесского Совета депутатов. Причиной этого стало систематическое неисполнение народными избранниками предписания прокурора и решений суда, передает корреспондент калининградских «Вестей».

Напомним, полтора года назад районный суд Полесска обязал депутатов внести правки в положения Устава городского поселения, который не соответствовал Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления на территории Российской Федерации». Вплоть до сегодняшнего дня постановление так и не было исполнено. Депутат Валерий Фролов, избранный в Облдуму от Полесского района, отметил, что недоразумения с Уставом случились из-за правовой некомпетентности нынешнего состава Горсовета.

МАРИНА ОРГЕЕВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ
– Был протест прокурора, и мы его исполнили. Сегодня вынесен вопрос о роспуске Полесского городского поселения. С 1 января 2017 года вступает закон о преобразовании муниципального района в Полесский городской округ. Поэтому депутатов городского поселения не будет.