Десять лет тюрьмы грозит калининградскому скутеристу, задержанному с наркотиками

4 просмотров

В суд Московского района Калининграда поступило уголовное дело о водителе скутера, разъезжавшем по городу с крупной партией наркотиков.

В момент задержания, молодой человек запросил личного адвоката. Самостоятельное общение с сотрудниками ГАИ ему давалось с трудом. После выяснилась и причина – водитель находился под воздействием наркотиков.

На вопросы, что находится в его сумке, задержанный ответил не сразу. Молодому человеку пришлось изрядно напрячь память, чтобы назвать все запрещенные вещества, которые он перевозил на скутере.

ЕВГЕНИЙ СИДОРОВ — ИНСПЕКТОР ОБ ДПС ОГИБД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КАЛИНИНГРАДУ
— Вел себя неадекватно. Отвечал не внятно. На вопрос перевозит ли что запрещенное ответил, что есть амфетамин 60 грамм, 100 таблеток экстази и 10 граммов кокаина.

Однако ассортимент изъятых наркотиков оказался еще более широкий. Только кокаина оказалось в два раза больше, чем говорил задержанный. А таблеток МДМА насчитали 119 штук.

За эту россыпь разноцветных таблеток подсудимому грозит серьезное наказание. За хранение наркотиков в крупном размере предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет.

Наталья Беренева, Павел Крукович.