Десять лучших лицеистов Калининграда получат стипендии

2 просмотров

Последний звонок прозвенел и в калининградском лицее-интернате ШИЛИ. Там 11-ый класс закончили около 80 ребят. 13 из них претендуют на золотую медаль.

Валентина Сичкарь, выпускница школы-интерната лицея-интерната:

— Мне дали невероятную способность того, что не надо бояться. Надо задавать вопросы, надо стремиться куда-то, потому что ты приходишь сюда в 7-ой класс и начинаешь новую жизнь. Ты знакомишься с новыми людьми, у тебя новые дороги. И это будет как второй шаг у меня в университете. Так и сейчас 7-ой класс тоже был, как новый шаг в новую жизнь.

Десять лучших лицеистов Калининграда по итогам полугодия получат стипендии. Завершил парад выпускников традиционный прощальный вальс, в небо выпустили сотню цветных шаров. Ребят поздравил и глава города Александр Ярошук. Он пообещал уже в следующем году сделать для школы новую спортивную площадку и отремонтировать фасад.

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— Давно уже обращается лицей, чтобы на территории появилась спортивная многофункциональная площадка, которой здесь нет. Нужен ремонт фасада. У лицея два здания, одно историческое. Другое не относится к историческому. Городу надо отдавать долги, потому что бюджета никогда не будет хватать. Очередь ШИЛИ подошла.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *