Детсад на Борисовском бульваре сдадут к концу года

3 просмотров

Ещё одним объектом детского дошкольного образования пополнится микрорайон Юго-Восток Калининграда. Там идёт  возведение детского сада-яслей.

Строительство детского сада в новом микрорайоне по адресу Бульвар  Борисовский 15 идёт в соответствии с графиком работ. На объекте задействованы более 50 рабочих. Они трудятся практически круглосуточно.

ЕВГЕНИЙ ВЕРХОЛАЗ, ЗАСТРОЙЩИК:

— Через неделю зайдут электрики, работаем в две смены до трёх часов ночи. Организовали работу. Чтобы успеть. Хорошо, что погода позволяет это делать. Соседи ждут этого садика, не нарадуются. Оказывают всякую помощь.

Строительство идёт в рамках нацпроекта «Образование». Объект будет сдан в эксплуатацию уже к концу года. Здесь будет  все обходимое для развития малышей: Игровые площадки с навесами, две физкультурные площадки, метеоплощадка, Автогородок. Внутри расположатся музыкальный и спортивный залы.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

—  Это будет двухэтажное здание. Детский сад рассчитан на 225 детей. На первом этаже расположатся пять ясельных групп, на втором пять для детей постарше.

Строительство детских садов в городе по-прежнему в приоритете. Сейчас в Калининграде возводят ещё ряд объектов детского дошкольного образования.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Здесь и на улице Красной — там мы должны завершить стройку там сад на 450 мест, готова вся документация и скоро будут объявлены конкурсные процедуры на строительство сада на ул. 3-го Белорусского фронта.

С 2021 по 23 годы в Калининграде  начнётся строительство ещё 5 детских садов. Расположатся они во всех районах города.

Новые объекты  и прилегающую к ним территорию планируют сдавать  «под ключ». То есть родителям с детьми не придётся добираться до детских садов по темноте и бездорожью.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— К новому детскому саду городские власти обещают подвести инфраструктуру. В частности провести освещение, сделать тротуары. А также пустить сюда городской транспорт.

Анна Крылова Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *