Детские летние лагеря готовятся к приему детей

3 просмотров

Вожатых и инструкторов не примут на работу в детские лагеря без согласования с полицией. Об этом  заявил первый замглавы МВД России Александр Горовой агентству Интерфакс. Полиция будет тщательно проверять персонал в детских лагерях перед приемом на работу, чтобы избежать неприятных ситуаций . Оздоровительные лагеря откроются уже со 2-го июня. Сейчас там идут последние приготовления к началу оздоровительной кампании.

В этом капитально отремонтированном корпусе детского загородного центра «Юность» лето-2017 проведут несколько десятков ребятишек. Еще год назад здание, построенное в конце 60-х, было не узнать. Стены давно отсырели. Последнее время жить там не представлялось возможным. Теперь — чистые двуспальные номера. Все — под присмотром вожатых. Воспитатели живут по соседству. По словам директора центра, на подготовку к сезону ушло около 3 миллионов рублей.

Андрей Харинов, директор детского спортивного центра отдыха и оздоровления «Юность»:

— В этом году мы подготовили новые помещения для ребят, новые места проживания, новые тренировочные спортивные площадки. Закупили новый пароконвектомат в столовую для приготовления безопасной пищи. Подготовили новые кипятильники для энергосбережения в детском спортивном центре.

В Светлогорскую «Юность» приезжают как профессиональные спортсмены, так и любители. Вот в этом зале спортивные гимнасты из Калининградской области готовились  еще к Олимпиаде-80. В этом году подрастающее поколение ждут современные тренажеры на свежем воздухе. Заниматься здесь безопасно — всю территорию обработали от клещей. Установили охрану, каждый вход оборудован камерой наблюдения и электронной системой входа.

Наталья Ивкова, заместитель председателя комитета по образованию г. Калининграда:

— На сегодняшний день все загородные центры готовы к встрече детей. Проведены все необходимые мероприятия с точки зрения комфортных безопасных условий в загородных центрах. Проведены все необходимые обработки.

Подготовка идет и в детском центре им. Аркадия Гайдара. В самом крупном областном лагере только в прошлом году отдохнуло более 1700 детей. Каждый год здесь стараются сделать детский отдых лучше.

Александр Прохорчик, директор детского центра им. Аркадия Гайдара:

— Новый водопровод будет подходить к этим корпусам. Канализация есть в каждом корпусе. В каждой комнате будет туалет и душевая. Осталась взять на проверку воду и песочек на пляже. Это будет 31 числа. А остальные проверки мы все прошли.

В этом году для детей здесь подготовили как развлекательные, так и образовательные программы. Для лагерей разработали тематические смены. Принять первых ребят светлогорский курорт готов уже 2 июня, а вместе с ним и все города области.

Кристина Родионова, Макс Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *