Детскую поликлинику на ул.Горького в Калининграде отремонтируют

4 просмотров

Снести стены и построить идеальную поликлинику. В Калининграде отремонтируют детскую городскую поликлинику №6 на улице Горького. Областная казна выделила на эти цели почти 5 млн рублей.
Капитальный ремонт коснется, в первую очередь, помещений центрального входа и регистратуры. Вместо привычных стола справок и окон регистраторов, появится удобное помещение для пациентов, колл-центр и более просторная регистратура. Строители полностью должны преобразить вход, где будут расширены проемы и установлены витражи.
Согласно техническому заданию, должен быть значительно расширен также коридор, помещение нынешнего гардероба. Помимо этого, появятся в поликлинике кондиционеры, новая электропроводка и сантехника, преобразится лаборатория и дневной стационар. Аукцион на проведение капремонта состоялся сегодня, 20 января. На все ремонтные работы региональный Минздрав дает победителю конкурса 35 дней с момента заключения контракта.
Шестая детская поликлиника вошла в пилотный совместный проект Министерства здравоохранения и «Росатома», который призван улучшить медицинскую помощь в так называемом первичном звене. Причем, в данном проекте участие принимают лишь три российских региона, Севастополь, Ярославская и Калининградская области.