В Калининграде детям из школы-интерната вручили новогодние подарки

5 просмотров

До Нового года ещё две недели, а воспитанники областной школы-интерната уже получили долгожданные подарки. Вместе с Дедом Морозом их вручил председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.

Дед Мороз, Снегурочка и герои популярных мультиков прибыли на особенный Новый год. Они поздравили с наступающим праздником малышей с ограничениями здоровья.

ДАРЬЯ КАЛИНИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В школе-интернате основательно подготовились к встрече Нового года. Для ребят праздник — отличный повод принарядиться.

А для тех, кто вдруг забыл карнавальный костюмчик — аквагрим. Школьники с нетерпением ждали праздничной суеты. На танцполе все, кто верит в новогодние чудеса.

ЯНА КУДРЯШОВА, ВОСПИТАННИЦА ГБУ «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ»:

Я люблю Новый год, люблю, конечно, Деда Мороза. И хочу, чтобы все желания у всех сбылись.

Под ёлкой сладкие подарки и новенькая аудиосистема. Уже не первый год помогает Деду Морозу радовать школьников председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— В этом году также обратились родители других уже деток, о помощи проведения большого праздника. Я с удовольствием откликнулся, потому что я помню ощущения того года и хочу, чтобы такие ощущения были в этом.

Для ребят все праздники готовят тщательно, учитывают все особенности здоровья. Педагоги уверенны, что подарок пригодится.

ЕЛЕНА ЛИННИК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГБУ «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ» КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В нашей школе обучаются слабовидящие дети, тотально незрячие и детки с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Дети, которые не могут руками держать микрофон, не могут передвигаться. Микрофоны одеваются им на лицо, и они спокойно могут вести праздник, вести трансляции.

Помогла осуществить мечты сотни ребят из школы-интерната Молодёжная палата горсовета Калининграда. Парни и девушки украсили залы и выступили аниматорами.

Дарья Калиничева, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *