Дневник чемпионата: самые яркие моменты ЧМ-2018 в Калининграде

2 просмотров

Остались считанные минуты до старта очередного матча ЧМ-2018. Этим вечером в Казани сыграют сборные Ирана и Испании. Калининградские «Вести» следят за тем, как спортивный праздник проходит на самом западе России. И готовы представить обзор самых ярких моментов первенства за минувшие сутки.

Настолько темпераментных болельщиков калининградская фан-зона ещё не принимала. Во время трансляции матча между Колумбией и Японией на площадку у Дома Советов высадился десант южноамериканских фанатов. Бастиан Вальдеррама приехал в отпуск из Боготы со всеми своими родственниками. По словам мужчины, именно здесь самые красивые девушки.

Бастиан Вальдеррама, болельщик чемпионата мира-2018 (Колумбия):

— Калининград  навсегда  останется в моем  сердце! Я   влюбился  в  этот город! Вы отлично подготовились  к чемпионату мира  по футболу!    

Главным матчем вечера стал поединок между сборными России и Египта. Разминаться перед его началом любители футбола начинали за несколько часов.  Совместно фанаты исполнили знаменитый исландский клич.

Еще до начала встречи на калининградской фан-зоне был побит рекорд посещаемости: площадка попросту не смогла вместить всех желающих. Нескольким тысячам человек пришлось поддерживать за сборную у ограды снаружи.

Чтобы поболеть за свою команду в матче против россиян в Калининград приехали лишь несколько болельщиков из Египта. Функцию североафриканской торсиды взяли на себя многочисленные соседи по континенту: в первую очередь, фанаты из Марокко и Ганы. За несколько дней, проведенных в Янтарном каре, гостеприимство Калининграда оценили и они.

В числе поклонников сборной Египта оказались и студенты из Ирака. Компания юношей приехала в областной центр несколько лет назад.

Молодые люди учатся на медиков в БФУ имени Канта. Поддержать любимую команду на этом Чемпионате мира будущие врачи пришли несмотря на текущую сессию. Часть поддержки от фанатов с Ближнего Востока все же перепала и российской сборной.

Оправдать надежды своих фанатов сборной Египта все же не удалось. В течение матча российские футболисты отправили в ворота «фараонов» три мяча. Игру своей команды в самом конце поединка реабилитировала суперзвезда «Ливерпуля» Мохаммед Салах: после фола в штрафной Акинфеева форвард уверенно реализовал пенальти.

Обидный мяч под занавес поединка лишь раззадорил российских болельщиков. В группу поддержки наших игроков вошли фанаты из всех уголков России: от Хабаровска до Мурманска. В их числе оказались и зарубежные гости: в полном составе исторический матч посетило семейство Ковалевских из Республики Беларусь.

Тем временем, количество иностранных болельщиков в Калининграде продолжает расти изо дня в день. В ожидании своего похода на стадион уже находятся гости из Швейцарии. Феликс Ажетсквер приехал столицу региона из Цюриха три дня назад. Прочувствовать атмосферу калининградской фан-зоны мужчина успел на матче между Потругалией и Марокко.

 

Совсем скоро областной центр примет еще три матча Чемпионата мира. Ближайший из них между сборными Сербии и Швейцарии состоится уже 22 июня. Тогда же калининградскую фан-зону в захлестнет следующая волна иностранных болельщиков.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *