До 1 марта опубликуют дизайн-проекты объектов, которые отремонтируют в Калининграде

2 просмотров

В многофункциональных центрах идет сбор голосов  за объект, который  приведут в порядок   по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.  Для горожан предложено 7  вариантов – это  вторая очередь реконструкции Нижнего озера, Пешеходная зона по ул. Генерала Соммера  и Рокоссовского, парковая зона в границах улиц Лейтенанта Яналова и Каштановой аллеи. Проголосовать можно и за озеро Летнее, пешеходную зону на улице профессора Баранова, а так еж территория пересечений улиц Яналова-Алябьева -Советкий проспект, и перекресток Советский проспект-Нарвская. Бланки для голосования уже есть в МФЦ  и на проспекте Победы, и на улице Челнокова

Голосование открыто и  в интернете. За понравившийся объект можно  поставить  галочку и  на сайте администрации Калининграда. Во Всемирной паутине пока лидирует пешеходная зона на Соммера, на втором месте – Летнее озеро, на третьем – Нижнее озеро. Окончательные итоги подведут после подсчета голосов в ящиках в конце недели. Затем уже выберут тройку лидеров.

Максим Федосеев, заместителем председателя правительства Калининградской области:

— До 1-го марта уже дизайн-проекты тех общественных территорий,  первых трёх, которые выиграют в общественном отборе, будут размещены на сайтах, будут размещены в соцсетях, что позволит жителям  оставлять опять же свои предложения  по благоустройству тех или иных территорий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *