До конца года станут доступными более 40 новых региональных сервисов на портале госуслуг

3 просмотров

В Калининградской области на портале госуслуг до конца года станут доступными более 40 новых региональных сервисов. В основном, это услуги, которые оказывают местные органы власти.

Об этом заявил министр цифровых технологий и связи региона Вадим Рыскаль. Они будут направлены на обеспечение запросов в социальной, культурной и в ряде других сфер деятельности.

Предоставление услуг в электронном виде сократит сроки обработки заявлений и межведомственных запросов. Подготовлены необходимые вычислительные мощности и канал передачи данных.

ВАДИМ РЫСКАЛЬ, МИНИСТР ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

До конца года появится такая услуга, как запись детей на летнее санаторно-курортное лечение в возрасте от 6 до 18 лет. Появится услуга для получения субсидий выплат на ребёнка-инвалида. И ещё важно, что в следующем году мы ставим задачу комплексной услуги. У вас родился ребёнок, но вам не надо бежать становиться в очереди или по разным ведомствам собирать информацию. Должна быть комплексная услуга постановка в очередь, необходимые социальные выплаты. Всё для того, чтобы семье было удобно.

По словам министра, Калининградская область готова наращивать доступность госуслуг в интернете. И в первую очередь это касается основных социально значимых потребностей, улучшения качества обслуживания.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *