До конца октября без электроэнергии могут остаться более 400 калининградских юрлиц

До конца октября без электроэнергии могут остаться более 400 калининградских юрлиц

просмотров

В октябре 2017 года «Янтарьэнергосбыт» за долги приостановил подачу электроэнергии для 13 организаций Калининградской области с общей суммой долга 840 тысяч рублей.

Всего с начала октября 759 юридических лиц, задолжавших в сумме 111 млн рублей, получили уведомления о предстоящем ограничении энергоснабжения, из них 300 потребителей избежали отключения, оплатив долги в сумме 8,1 млн рублей. Еще более 400 организаций в плане на ограничение до конца месяца.

Среди отключенных был потребитель, задолжавший 300 рублей, а наибольший долг среди компаний, оставшихся без электроэнергии, составил 467 тысяч рублей. 6 юридических лиц предпочли сразу же погасить задолженность для возобновления энергоснабжения, оставшиеся потребители были вынуждены приостановить деятельность и до сих пор находятся без электроэнергии.

Подача электроэнергии возможна при полном погашении задолженности, а также оплате расходов по прекращению/возобновлению энергоснабжения, стоимость которых с 29 сентября для юридических лиц составляет 10 тысяч рублей, уточнили калининградским «Вестям» в пресс-службе «Янтарьэнергосбыта».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *