Дочь Александра Твардовского: отец был человеком необычайной доброты

Дочь Александра Твардовского: отец был человеком необычайной доброты

15 просмотров

Дочь выдающегося советского поэта Александра Твардовского, историк Валентина Твардовская расскажет о своем отце в эфире «Радио России — Калининград».

«Добрый, красивый, умный — таким отец запомнился мне в детстве. Это был человек удивительного душевного благородства, человек чести и необычайной доброты», — отметила Валентина Александровна.

Сегодня Валентина Твардовская занимается сохранением  творческого наследия своего отца. Она издает его дневники и письма к жене и дочери, в которых он делился историей написания поэмы «Василий Тёркин», своими впечатлениями о Кёнигсберге, куда его направили  вместе с редакцией газеты.

В интервью «Радио России — Калининград» Валентина Александровна рассказала о своём детстве, проведенном в эвакуации во время Великой Отечественной войны, о возвращении отца с фронта, о том, почему именно Юрий Левитан читал на радио поэму «Василий Теркин».

Интервью с ней слушайте на «Радио России — Калининград» (103, 9 FM) в пятницу, 28 апреля, в 07:15.

Напомним, что 28 апреля на радио «Маяк» и «Радио России» завершается  проект «Читаем Василия Теркина», посвящённый годовщине Великой Победы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *