Дом-музей Германа Брахерта готовится к туристическому сезону

Дом-музей Германа Брахерта готовится к туристическому сезону

1 просмотров

В музее открылись несколько выставок. Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, посетители смогут увидеть экспонаты из фондов музея Кафедрального собора, которые связаны с жизнью и деятельностью Иммануила Канта. Выставка называется «Великий гуманист Вселенной, чья мысль не ведала границ…»

Кроме того, в музее выставлены фотографии-победители конкурса памяти Мии Брахерт. Их предоставил музей янтаря. Вниманию зрителей представлены и пластические работы студентов отделения дизайна университета им. И. Канта. Скульптурные произведения начинающих художников – результат проектного взаимодействия музея и университета.

Дом-музей Германа Брахерта активно готовится к туристическому сезону, в том числе и в техническом плане: на открытии выставки были представлены аудиоверсии экскурсий на немецком и английском языках, а также технические средства для комфортного прослушивания пешеходных экскурсий, посвященных достопримечательностям Георгенсвальде (прежнее название поселка Отрадное).

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *