Дом на Ленинском проспекте Калининграда остался без газа

4 просмотров

Жители дома по Ленинскому проспекту из-за капитального ремонта дома почти год живут как на пороховой бочке. Подрядчики три раза переделывали крышу. Квартиры на верхних этажах были затоплены несколько раз. Сейчас люди остались без горячей воды и газа.

Ремонт дома на Ленинском проспекте, 10-14, начался ещё в июне прошлого года. Из «хрущёвки» сделать пряничный домик строители обещали за три месяца. В августе объект должны были сдать. Не успели. Продлили до ноября. Сегодня, конец апреля. В доме ремонт ещё продолжается.

Дом только с виду красивый, говорят жильцы. Подъезды и некоторые квартиры в удручающем состоянии. Верхние этажи затопляло раз 50, когда делали кровлю. Жители  средних этажей жалуются на грибок, а нижние показывают, как подрядчики искали вентиляцию.

Галина Пугач, житель Калининграда:

— Года назад сделали ремонт, всё пришлось разобрать, всё расковыряли, всё разбили. Кто это  будет компенсировать?

Ванную комнату Галины Пугач разобрали подрядчики в поисках вентиляционной трубы. Также бесчинно расправились и  с кухней. Такой плитки теперь точно не найдёшь. Переживает хозяйка. Придется полностью делать ремонт. Причём за свой счет.

Галина Пугач, житель Калининграда:

— Вот  разбили сюда, не нашли канала, стали бить здесь, тут оказывается. Вроде есть канал.

Наталья Дорина вспоминает  случай в декабре. Соседка чуть не погибла.

Наталья Дорина, житель Калининграда:

— Женщина стала принимать  ванну и отравилась, так как засорен был канал,  она отравилась продуктами горения, и была отвезена в БСМП.

Андрей Кулик, начальник службы эксплуатации домового газового оборудования:

— Управляющая компания прислала заявку приостановить подачу газа в определённых квартирах, в которых неисправна система вентиляции.

Подрядная организация, которую наняла управляющая компания, чистит в квартирах вентиляционные трубы уже месяц. По словам жильцов, работают  всего 2 человека, причем неспешно. Из 4-х домов с марта пока подготовили только один.

Елена Шеина , житель Калининграда:

-Я звоню, моя квартира нужна, нет, не нужна. Я иду на работу. Мне полтретьего звонят,  в три часа: «Вы должны быть дома, вам придут прочищать каналы». Это что за организация?

Дом находится под управляющей компанией №7. Общаться с журналистами они отказались. Подрядная организация тоже отказалась от интервью. Жильцы с жалобами обращались и в фонд капитального ремонта, и в Правительство области. Говорят. Что пока ждут ответа. Люди уже в отчаянии. Среди жителей этих домов есть  лежачие бабушки. Пойти помыться к родственникам  они физически не могут. Сколько еще оставаться без воды и газа? И когда закончатся  мучения с ремонтом? Если ответа  не дождутся  до мая, жильцы  грозятся выйти на митинг.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *