Дом Советов в Калининграде станет музеем

2 просмотров

Региональные власти планируют разместить в Доме Советов музей. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время заседания совета по культуре.

«Дом Советов станет своеобразным музеем. На деле если случится то дело, на которое мы все-таки рассчитываем, мы вам представим в том виде, который подготовил инвестор»,  — сказал Алиханов.

Он отметил, что в Калининграде планируется создать своеобразный культурный центр, «скопление музеев».

Comments
  • Евгений#1

    08.12.2017

    Памятники архитектуры сносят,а из аварийного убожества хотят музей делать.

  • Елена#2

    08.12.2017

    Одного не могу понять : какой музей — если здание аварийное??? Ни для кого не секрет, что там пошла трещина по фундаменту. именно поэтому это здание не стало использоваться по назначению.А не фиг было строить на месте замка Фридриха. Я даже читала. что сторожилы предупреждали, что там строить нельзя!!! Тёмное там место. И что ходить по музею и ждать , пока этот музей тебе на башку свалится???

  • Елена М.#3

    08.12.2017

    Крайне не приятно слышать реплики господина Гольдмана о том что в ДК Моряков какие-то там детские кружки, которые мы на улицу выкинем и сделаем супер-пупер изюминку города. Пусть будет эта изюминка и приведут в порядок здание, но и о детях надо побеспокоиться. В здании занимается множество детей, в том числе и мой ребенок.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *