Домашние арии и чтение поэзии по заявкам: культработники уже четвёртую неделю на самоизоляции

4 просмотров

Одними из первых на самоизоляцию ушли работники культуры. Четвёртую неделю они на удалёнке. Признаются, очень скучают по своим зрителям.

На то она и классика, чтобы спустя сто лет быть актуальной. Сотрудник областной филармонии Александр Дудницкий, исполняет дома арию Мистера Икс.

Пока у сотрудников филармонии в качестве зрителей мягкие игрушки. Это дома. Есть и свои постоянные слушатели.

 АННА УШАКОВА, СОТРУДНИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ:

— В режиме самоизоляции я испытываю терпение моих дорогих соседей. Они изучают репертуар, который я мечтаю исполнить для вас, когда всё это закончится.

Сотрудники Музея янтаря поддержали шуточный флешмоб. Музейщики рассказывают, как они скучают по посетителям и чего им не хватает. Например, постоянных вопросов от гостей музея о том, сколько стоит и весит ваза «Изобилие». А певицы скучают по сцене.

Концертные платья выгуливают у себя дома. Но с другой стороны, у работников культуры появилось чуть больше времени для хобби.

 ЕКАТЕРИНА МАШЕГИРОВА, СОТРУДНИК МУЗЕЯ ЯНТАРЯ

— Вышиваю разные достопримечательности мира. Решила, что надо и свой город запечатлеть в вышивке. Сейчас у меня на очереди Дом Советов.

Но работать тоже приходится. Пока удалённо. Чтобы организовать онлайн-экскурсии сотрудники музеев осваивают профессии монтажёра и оператора.

Появился в соцсетях и калининградский мини-флешмоб. По вечерам работники культуры и не только, читают онлайн по заявкам слушателей. Уже озвучены Бертран Блие, Дмитрий Горчев и поэзия 18 века.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *