Дореволюционные складские помещения станут частью дома по улице Калинина

Дореволюционные складские помещения станут частью дома по улице Калинина

3 просмотров

Такое решение было принято 23 июня на заседании архитектурно-градостроительного совета под председательством Евгения Костромина, главного архитектора области.

В доме будет 283 квартиры с предположительным проживанием 645 жителей. Парковка рассчитана на 262 места. Застройщик учёл статус территории и огранил этажность дома.

Во время обсуждения Евгений Маслов, руководитель Службы гос. охраны объектов культурного наследия области отметил, что инициативная группа уже выступала с предложением внести складские помещения, которые стали неотъемлемой частью представленного проекта, в перечень объектов культурного наследия. Решение тогда отклонили, так как ранее такой метод строительства не применялся.

— Это интересный прием, потому что позволяет сохранить складскую архитектуру и совместить ее с современным звучанием материалов и архитектуры, – отметил Евгений Маслов.

Проект советом одобрен, в рабочем порядке предстоит доработать паспорта фасадов и концепцию придомового благоустройства, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *