Дорогу к морскому терминалу в Пионерском построят на федеральные деньги

Дорогу к морскому терминалу в Пионерском построят на федеральные деньги

2 просмотров

Строительство дороги к морскому терминалу в Пионерском профинансирует федеральный бюджет.  Благодаря договоренности властей региона с частными инвесторами, которые готовы  профинансировать строительство морского вокзала, в общем 8-миллиардном бюджете проекта в Пионерском появилась экономия на сумму более, чем в 700 млн рублей. Её предложено направить на строительство подъездной дороги к международному морскому терминалу.

В четверг, 17 августа, на встрече с журналистами глава региона Антон Алиханов сообщил, что президент России Владимир Путин поддержал это предложение.

«Есть предприниматели, которые готовы брать на себя инвестобязательства в части строительства за свои деньги морвокзала. Из предусмотренных сейчас восьми миллиардов рублей строительство морвокзала будет стоить 750 миллионов. Так как восемь миллиардов уже предусмотрены в бюджете, предлагаем эти высвободившиеся средства в размере 700 с лишним миллионов направить в качестве федерального софинансирования на строительство дороги», — рассказал Антон Алиханов, напомнив о том, что  правительство области обязано приступить к дорожным работам в Пионерском одновременно с началом строительства терминала.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *